Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Megash, DEADMAZDIE  
Форум » Blitzkrieg Team Russia » Связь » Рассылки в Skype
Рассылки в Skype
zoljkeeeДата: Среда, 10.10.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Командир BTR8
Состав: BTR8

Группа: WoT
Сообщения: 945
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: Offline
Зафиксирована массовая рассылка вредоносной программы с использованием Skype. Об этом сообщили специалисты компании "Доктор веб".
Многие пользователи Skype получили от абонентов, добавленных в список контактов, сообщение, содержащее текст «это новый аватар вашего профиля?))» и короткую ссылку, созданную с помощью сервиса goo.gl. При открытии ссылки начинается загрузка zip-архива, содержащего опасную троянскую программу BackDoor.IRC.NgrBot.146. Рассылку сообщений в Skype осуществляет вредоносная программа, добавленная в базы Dr.Web под имнем Trojan.Spamlink.1.



Компания «Доктор Веб» призывает проявлять осторожность и не открывать архивы, загруженные по полученным в Skype гиперссылкам, даже если они присланы пользователями из списка контактов. В случае если вы стали жертвой данной вредоносной программы, можно выполнить проверку системы лечащей утилитой Dr.Web CureIt.

К чему я это говорю, у нас офицеры сидят в скайпе, и от многих мне уже приходил этот спам. Так что будьте бдительны!


XitmanДата: Среда, 10.10.2012, 14:35 | Сообщение # 2
Курсант
Состав: -BTR-

Группа: WoT
Сообщения: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ,ОБНАРУЖЕН НОВЫЙ ВИРУС СКАЙПА!! Как вы уже могли заметить, в скайпе приходит довольно странное сообщение с текстом:"это новый аватар вашего профиля?)) http://go*.gl/QY*5H?i*g=[ВАШСКАЙП] Это Backdoor.Win32.Hupigon
Вирус распространяется по скайпу! При переходе по ссылке и скачке файла заражается компьютер! Убедительная просьба, будьте внимательней, ведь такое сообщение может прийти от ваших знакомых и друзей... и разошлите это всем друзьям и знакомым...
Люди это не спам-сообщение!!!

Добавлено (10.10.2012, 15:35)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ НА СИЛКУ НЕ ЖАТЬ !!

Форум » Blitzkrieg Team Russia » Связь » Рассылки в Skype
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: