Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: T35, ToLLIUu, alibekhem, sania1106  
Форум » Архив » Обычный архив » Внутренний устой (как что и почем)
Внутренний устой
kocmoc500Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:40 | Сообщение # 16
гость
Состав: BTR5

Группа: Резерв
Сообщения: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Семён я человек маленкий в клане, Приказ был с выше.
Semenov_84Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:50 | Сообщение # 17
Командир роты
Состав: BTR5

Группа: WoT
Сообщения: 292
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kocmoc500)
Семён я человек маленкий в клане, Приказ был с выше.
Когда действующий командир выведен из строя, а приказ об начале атаки дан - нужно проявлять инициативу и не хлопать ушами, кругом ведь только враги)

з.ы. с конца следующей недели порадую уважаемое товарищество стабильным онлайном и новым пучком реформ)


Semenov_84Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:11 | Сообщение # 18
Командир роты
Состав: BTR5

Группа: WoT
Сообщения: 292
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кинг вышел, красиво, по мужски, окончательно определился вчера вечером и.. вышел.
Ну извини, коль что не так.


Shume1Дата: Среда, 01.02.2012, 14:59 | Сообщение # 19
гость
Состав: Неопределенный

Группа: Резерв
Сообщения: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
На днях должны подойти за Мамонтенком и Стоуном еще несколько хороших игроков, будет нам хорошее подспорье и так необходимая конкуренция, которая заставляет игроков расти ради того, чтобы быть в основном составе, а не втором.
По итогам ротных боев нужно смотреть и анализировать действия игроков и работать с ошибками.
Тренировки нужны, при этом ротные бои всего не сделают (даже очень многого), так как там все вместе, но в полевых условиях и самиздатом... пусть не такие изнурительные и долгие, но нужны. И проводить их нужно продуманно, а не экспромтами... поэтому предлагаю выделить отдельные тренировочные темы и выбрать за них отечественных, которые бы их подготовили и провели...
С дисциплиной в боях и в приходе в роту (заметил, что целый ряд игроков с удовольствием и при первом поводе сбегают взводами в рэндом от ротных боев, и взаимоувязано гробят игру всей команды в ротах) тоже нужно что-то делать... а то это уже доходит до маразма. Нужно разработать механизм.
С фокусом беда. выигрывали 16-1, когда Семенов сидел и орал в микрофон кого убивать, без этого сливаем. Думаю путь показан верный и нужно чтоб не первый метил цели, а конкретный игрок называл их голосом, тогда разнобоев не будет.
Беда с прятаньем от арты... видимо сложно начертить в уме прямую по карте к твоей точке местоположения и предполагаемого положения арты, оценить высоту соседних препятствий и вести себя соответственно...ну и знать места, где не простреливает арта, тут нужны треннировки по картам, но это уже указывал выше...
Арта молчит и это беда... при чем, чаще всего демажит, а не минсует стволы...а ведь какая сила, когда разом плюхи падают... в итоге у нас ездит много недобитков...нужен по артам говорящий ведущий и ответственный... и это стоит оговаривать приступая к ротам...
Нужно так же привести игроков к понимаю их функций в конкретных боях и стратегиях, чтоб если надо - шли умирать, если максимально жить - жили... чтоб если охраняют арту, то не под ее носом, когда все приехавшие ее сразу видят и не стоять за укрытием у базы и ждать погоды в оле (светляка уже дома), а мониторить подъездные пути, что заблаговоременно выполнить функционал... и т.п.
Пока все, что пришло сходу в голову:-)

если кто относится с нетерпимостью к данной статье и она его задела, можете и минус мне поставить или здесь написать чего..а то я сейчас не пойму настроений в коллективе о желании расти вперед или нет. Ну это чтоб для себя сделать выводы...




Сообщение отредактировал Shume1 - Среда, 01.02.2012, 15:02
homeiyesДата: Среда, 01.02.2012, 15:12 | Сообщение # 20
гость
Состав: Неопределенный

Группа: Резерв
Сообщения: 106
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
просто такое ощущение что некоторые делают все наоборот, а некоторые вообще не думают, вылез в чисто поле и стреляет и не думает что арта ща накинет и есть одна главная проблема.....100% никогда не закрывают ваншотов, а стоят сзади и еще за них прячутся, а ваншотные и не спешат спрятаться за 100%....печаль....многие играют эгоистично!!!вчера очень это показал вчерашний бой, когда арты не добрали 54 и стали пытатся себя защитить, а 54 с 30хп у нас победу увела своим светом(((
я кстати сам нуб и опозорился, когда е100 не добрал)))ну я хз..... не поперло.....




Сообщение отредактировал homeiyes - Среда, 01.02.2012, 15:12
OlegArchДата: Среда, 01.02.2012, 16:49 | Сообщение # 21
гость
Состав: BTR1

Группа: Резерв
Сообщения: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Тематические трени обязательно нужны. Т.к. трени, по типу выехали в поле и давай стрелять кто-куда - нафиг никому не нужны. К примеру недавняя треня на Малиновке, когда выехали навстречу друг-другу и давай шамалять, я конечно понимаю, что расковырять Е100 несложно и весело (большая цель, броня - картон), но мне то нафига это нужно, да и кто с этого чему научился?
Я в раши не езжу, но судя по взаимным претензиям можно сделать условные выводы:
- неумение ездить группой
- слабая фокусировка целей и неумение правильно ее выбрать (стрельба по целым танкам, а не по "синим")
Как вариант тренировок могу предложить такой:
1. Езда группой по кругу по какой- то карте, варианты Малиновка и Химки.
Порядок выполнения:езда рашем по маршруту (периметру карты).
Цель: отсутствие столкновений и "притирок" друг к другу, мгновенная остановка раша по команде, правильное формирование компактной группы в раше и сохранение строя во время движения.
Дальнейшие развитие этого упражнения - это остановка раша по команде и занятие боевого построения типа лесенка для перестрелки.
После этого можно усложнить фокусировкой во время раша. Это то что не получается практически никогда. Т.е. стоит обороняющийся толстый танк типа мыши. Задача атакующих не останавливаясь убить его. Как развитие упражнения, можно рассмотреть следующее: обороняющийся танк снимает гуслю с переднего танка в раше. Задача атакующих - не сбить строй и продолжить раш.
В общем чего-то вроде этого.


kocmoc500Дата: Среда, 01.02.2012, 18:05 | Сообщение # 22
гость
Состав: BTR5

Группа: Резерв
Сообщения: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shume1)
Беда с прятаньем от арты... видимо сложно начертить в уме прямую по карте к твоей точке местоположения и предполагаемого положения арты, оценить высоту соседних препятствий и вести себя соответственно...ну и знать места, где не простреливает арта, тут нужны треннировки по картам, но это уже указывал выше...


Допустим сегодня ты ему покажеш где ему от арты встать в бою он встанет точно там, а вдруг арта переедет квадрат дальше и будет может не прямым поподанием но сплешем бить его и он там сольётца поверь мне потомучто ему сказали так стоять.

Quote (Shume1)
С фокусом беда. выигрывали 16-1, когда Семенов сидел и орал в микрофон кого убивать, без этого сливаем. Думаю путь показан верный и нужно чтоб не первый метил цели, а конкретный игрок называл их голосом, тогда разнобоев не будет.


Quote (Shume1)
Арта молчит и это беда... при чем, чаще всего демажит, а не минсует стволы...а ведь какая сила, когда разом плюхи падают... в итоге у нас ездит много недобитков...нужен по артам говорящий ведущий и ответственный... и это стоит оговаривать приступая к ротам...


вот представь себе, арта кричит "гасим Т-30" Ведущий ТТ "Гасим -ИС7" я Кричу "СТ езжай в этот квадрат" и всё Это в одно время кто кого там поймёт? Пока у бойца в голове не сложитца что надо минус ствол делать толку мало будет.
SmhДата: Среда, 01.02.2012, 18:31 | Сообщение # 23
гость
Состав: Неопределенный

Группа: Резерв
Сообщения: 70
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу арты:
Quote (Shume1)
Арта молчит и это беда... при чем, чаще всего демажит, а не минсует стволы...а ведь какая сила, когда разом плюхи падают... в итоге у нас ездит много недобитков...нужен по артам говорящий ведущий и ответственный... и это стоит оговаривать приступая к ротам...

По поводу дамаживания, если дают приказ добить добиваем, когда говорят дамажь-дамажем, то что тяжи не могут добить 1% танков проблемы самих тяжей. Я могу задамажить 700-2800 хп, смотря на какой арте:) так представь я ударю 20% иса7(500хп) либо ударю 100% которого могу заваншоить... Какой дают приказ такой и выполняем+арта не пулемет, 261 заряжается 25 сек, ТИП Е-32 сек, т92-40 сек. А ИС-7 11 секунд, так за время зарядки об.261, один ис7 должен снести врагу ~1000 HP, а 7-8 ис7 в раше за 25 секунд должны снести 7000-10000 HP(это минус 4-5 танков), так где же доблестная работа наших тяжей?
В предыдущем клане под командованием Вани, арта сидела в отдельном канале и у нее был свой командир который координировал действия, например: тип е сбиваешь гусли, т92 дамажишь, 261 добиваешь либо следующую цель бьешь и т.д. и т.п.
По поводу тяжей: я играл раньше в роте с одним интересным командиром(сейчас нет времени с ним играть), так он сидел орал бьем Васю Пупкину, бьем Волосатого Джони и т.д. кто этого не делал вылетал из роты, так же и в клане можно делать: выкидывать из роты, а если это на ГК, то переводить на скамейку запасных. И это еще самые мягкие меры, во многих серьезных кланах все намного жестче, вплоть до вылета из клана.
UPD: ах да, забыл... Когда в канале стоит флуд и спам, например:
"Ух ты ж бл**ь по мне вся арта отсрелялась, вот с**и."
"ААааа я никого не пробиваююю"
"Я рикошечу, ппц.."
"у меня все кританули, ууууууууууу"
То сами попробуйте на арте стрелять на опережение.. Работа артиллерии-это ювелирная работа, чтобы нанести максимальный урон нужно: во-первых попасть по едущему танку, во-вторых попасть так, чтобы снести максимальный урон(не в экран, не в лоб, а например в двигатель или люк на башне...) если вы на тяжах постоянно мажете, то что говорить об арте которая пытается в таком шуме сосредоточиться и попасть. Еще во время боя в предыдущем клане все в ts выключали микрофоны, и так играли неделю, потом после недели тихой игры уже с включенными микрофонами никто не спамил. Потому что эффект был на лицо, когда все молчат играть одно удовольствие, все попадают и все пробивают.




Сообщение отредактировал Smh - Среда, 01.02.2012, 22:07
Shume1Дата: Среда, 01.02.2012, 23:34 | Сообщение # 24
гость
Состав: Неопределенный

Группа: Резерв
Сообщения: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну это все меры из этой истории, которые я пытался написать, я ж не ставил жестких установок... а поставил проблемы и что надо выработать механизмы по их решению...



Сообщение отредактировал Shume1 - Среда, 01.02.2012, 23:35
OTTO81200Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:55 | Сообщение # 25
гость
Состав: Неопределенный

Группа: WoT
Сообщения: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток !!! прочел пару топиков с верху и вот что думаю, начну с того : когда в команду берем 4 арты то это как минимум
полу-дефовый состав и изходя из этого надо более (осторожнее) выставлять арту что бы она была менее уязвимее,
2, фокуса реально не хватает, некоторые могут (отмазатся ) типа кого помечали я в того не попадал физически и что бы просто
не стоять дамажил другова , так вот, когда Кос дает команду ( давим тяжей ) это не значит что надо из хза угла качелить
а выезжать и просто тупо валить, (вчера в роте был такой момент когда Кос сказал давим по железке, на прохоровке ,я выехал на них а
большинство тарились за домиками и от туда простреливали ), естественно простреливали по той цели по которой они могли попасть а не по той которую нужно было фокусить ,итог небыло фокуса и я слился
По фокусу арты думаю следующее, фокус арты это конечно ГУД но, есть такой момент когда свелся в определеном месте ,появился враг, и ты готов пальнуть , и в этот момент тебе камандир говорит переводись на другова,конечно если там постоянный засвет то эт нормально и выполнимо ,а если он (переодический ) светится ? в итоге и ту цель теряеш где изначально был сведен и ту котоорую тебе камандир указал,
у Марвина в роте что мне нравится так это он изначально говорит куда арте сводится, и это в 80% дает результат, у нас получается типа арта должна сама с собой камандывать,
И последнее что НУ ОЧЕНЬ бесит так это ОТСЕБЯТИНА и РАНДОМНАЯ болезнь, когда говорят стоять за домиком,камнем,кустом, надо просто стоять а не (качелить ) и думать,ща когото светану,




Сообщение отредактировал OTTO81200 - Четверг, 02.02.2012, 10:57
Semenov_84Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:16 | Сообщение # 26
Командир роты
Состав: BTR5

Группа: WoT
Сообщения: 292
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня есть идеи по реформированию как админ-части так и боевки личного состава, надеюсь экстремальные условия существования без света и тепла у меня закончатся...

Shume1Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:49 | Сообщение # 27
гость
Состав: Неопределенный

Группа: Резерв
Сообщения: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В связи с наступлением жестоких холодов предлагаю всем скинуться на буржуйку и срочно выслать ее Сене:-)
Семен, ты обещал на этой неделе быть в онлайн и опять пропадаешь. От игроков требуем отмечаться и писать рапорты, в то же время ты вот порой ведешь себя как "дама", я понимаю, что обстоятельства жизненные и т.п. и все это поймут, только будь предупредительным, а то ты уже начинаешь создавать в себе образ беспечного человека...

Отто, присоединяюсь к твоим высказываниям. С артой в абсолютке нужно работать несколько иначе, так как она и светится лучше и стреляет реже и птшит много сложнее, и что прокатывает в чемпионке, то в абсолютке обречено. Предлагаю начать треннировки работы на отдельных картах под те тактики, которые бы закреплялись и все знали свою роль. Знаю, есть железный контр-аргумент, в игре могут всяко развернуться обстоятельства. Но игра в этих обстоятельствах желательна от отработанной схемы и собранных сил вместе, а не из ситуации, когда некоторые гуляют по грибы-ягоды... При это, предлагаю по тактикам обсуждения в команде да бы их усовершенствовать...
В ротах, после каждого боя также предлагаю ввести обсуждение тактики и поведения отдельных игроков, а так же вопросов игроков как бы надо было себя вести и т.п. а то мы просто воюем, это то же самое, что отправить человека собирать грибы, но не научить какие можно, а какие - нет...
Ну и ясно, что успехи наши начнут сильно расти, когда будут введены условия конкуренции, нужно еще минимум 5 хороших игроков. Появится выбор и понятие топ команды роты в которую будут все желать попасть... Может даже стоит ввести определенный ротный рэйтинг... индексы могу разработать:-)
По админ реформе, первичную конфигурацию предлагаемую Семеном принимать не согласен, когда 2 человека в роте будут по голосам равны всем... кто разбирается в политике, тот знает к чему приводит система голосования, которая сейчас работает в США, когда выборы может выиграть не человек набравший максимум голосов... Вроде как изначально нами ставился принцип равенства игроков... и при решении стратегических вопросов стоит решать вместе, а конкретно-управленческих только ресурсами руководства...неравенство создавать не стоит...

за сим все:-) надо на работку:-)


Semenov_84Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:59 | Сообщение # 28
Командир роты
Состав: BTR5

Группа: WoT
Сообщения: 292
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://worldoftanks.ru/community/clans/17248-BTR7/

УРО!


Semenov_84Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:02 | Сообщение # 29
Командир роты
Состав: BTR5

Группа: WoT
Сообщения: 292
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Админ реформу в голове додумал, предлагаю обсудить на ТС собрании.

з.ы. отмечаться не хотел как отсутствующий, ехал-то с работы домой пока свет был)


OlegArchДата: Четверг, 02.02.2012, 17:07 | Сообщение # 30
гость
Состав: BTR1

Группа: Резерв
Сообщения: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Давай Главное сам на собрание прибудь, а то вчера объявили, а тебя нет.

Форум » Архив » Обычный архив » Внутренний устой (как что и почем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: