Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ErV, The_GeRRy  
Форум » Справка » Компьютерные комплектующие » Шлемофон или гарнитура (делимя опытом эксплуатации шлемофонов, помогаем в выборе)
Шлемофон или гарнитура
ZVEZDAДата: Четверг, 15.11.2012, 10:28 | Сообщение # 1
Совет старейшин
Состав: BTR2

Группа: Администраторы
Сообщения: 108
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю поделится опытом эксплуатации компьютерных гарнитур, что поможет определится в выборе при покупке нового "шлемофона".


Отсебятина:


- моя первая гарнитура Genius HS-04A отпахала в скайпе и ТС на полях «Blitzkrieg 2» и «World in Conflict» без малого 3 года. Вечная память оной служила верой и правдой, не шедевр но очень надежная. Вердикт: приобретать сегодня смысла нет, устарела по всем параметрам.


- вторая красавица(ну или кому как) Logitech G35. Вот с ней я натерпелся, через месяц юзанья отломился сначала один а затем и второй крепеж наушника к оголовью, ремонт с помощью крепкого слова изоленты и клея продлил на два года эксплуатацию. И всё бы ничего если бы через год, удобная фича в виде отключения микрофона поворотом вверх не начала издавать шипение. Причем вы его(треск-шипение) не слышите а собеседники дружно начинают выть от недовольства. Лечилось данное недоразумение поворотом микрофона из стороны в сторону пока не нащупаешь положение без треска. Кстати запомнилось что самый музыкальный слух у Женьки Т-35, он первый подымал ван)) Вердикт: к приобретению не рекомендуется. Несмотря на плюсы в виде 7.1-канального звука встроенного морфинга и отличной звукоизоляции, минусы куда весомее как то: ненадежность конструкции, вспотевшие уши(спасибо плотно прилегающим из кз амбушюрам).


-третья и эксплуатируемая в настоящее время Sennheiser PC 360. Опыт эксплуатации меньше месяца(получил в качестве подарка на днюху). Пока ощущаю сплошные плюсы: качественный звук(кроме игр в них слушаю музыку и фильмы) и микрофон, легкие и удобно сидят не давят и уши дышат(наушники открытого типа). Из минусов отмечу один- цена. Вердикт: рекомендуется к приобретению, при условии что не остановит цена.
Прикрепления: 7782417.jpeg (9.3 Kb)


каждому своё
 
TheArmodilloДата: Четверг, 15.11.2012, 10:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Состав: BTR4

Группа: WoT VIP
Сообщения: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В свое время, когда встал вопрос о гарнитуре долго мучился. Искал что-то бюджетное, но при этом надежное. Перепробовал кучу всего - итог был не утешителен. Либо отлетал один из динамиков, либо микрофон, причем за месяц активной эксплуатации. В итоге было принято решение искать ушки с неподвижным микрофоном.

В итоге наткнулся на модельку SVEN AP-640

Достались они мне за смешные деньги в 350р, при этом у них довольно неплохой дизайн. И, что немаловажно, провод имеет специально крепление для поддержки, поэтому вероятность оторвать провода от микрофона или динамиков значительно снижена. При этом довольно неплохо звучат. Не супер конечно, но послушать MP3 или посмотреть фильм вполне хватит.
Живут у меня уже почти год (юзаю каждый день) и пока все в порядке.



Веселье приносит
И сплеш бодрящий
Фугас от арты
В ангар уносящий! ©
FUGAZДата: Четверг, 15.11.2012, 11:01 | Сообщение # 3
Главком. Совет старейшин.
Состав: Неопределенный

Группа: Администраторы
Сообщения: 1986
Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Offline

Razer Carcharias

Вот эти наушники самые удобные для продолжительной игры, перепробовал много вариантов, на работе лежат рейзер за 200 долларов, но они хуже чем эти довольно бюджетные наушники. Уши не потеют, голова не устаёт, вес минимизирован, регулировка звука + отключение микрофона на проводе. Раковины из бархота.
Прикрепления: 1601424.jpg (30.4 Kb)


 
TheArmodilloДата: Четверг, 15.11.2012, 11:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Состав: BTR4

Группа: WoT VIP
Сообщения: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FUGAZ)
Razer Carcharias

вот думаю над приобретением. но читал в отзывах, что довольно капризные и можно ненароком шлейф на микро отломить. долго их уже гоняешь?



Веселье приносит
И сплеш бодрящий
Фугас от арты
В ангар уносящий! ©
ErVДата: Четверг, 15.11.2012, 11:21 | Сообщение # 5
Компьютерщик
Состав: BTR2

Группа: WoT
Сообщения: 329
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Я всегда был и остаюсь поклонником того, что мухи должны быть отдельно от котлет. А именно наушники от микрофона, в данном случае. Таким образом эталон качественного звука для меня это: AKG и Sennheiser. В итоге:
Sennheiser HD415 + Logitech Desktop Microphone


Прикрепления: 5501254.jpg (282.3 Kb) · 2791464.jpg (37.2 Kb) · 6955213.jpg (72.5 Kb)



TheArmodilloДата: Четверг, 15.11.2012, 11:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Состав: BTR4

Группа: WoT VIP
Сообщения: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ErV)
Я всегда был и остаюсь поклонником того, что мухи должны быть отдельно от котлет. А именно наушники от микрофона

в случае со стационарным компом соглашусь с тобой. А вот с ноутбуком хочется компактности что-ли.



Веселье приносит
И сплеш бодрящий
Фугас от арты
В ангар уносящий! ©
ErVДата: Четверг, 15.11.2012, 11:34 | Сообщение # 7
Компьютерщик
Состав: BTR2

Группа: WoT
Сообщения: 329
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (TheArmodillo)
в случае со стационарным компом соглашусь с тобой. А вот с ноутбуком хочется компактности что-ли.

Остаюсь поклонником того, что играть надо на десктопе. Если уж пару дней на ноуте - то пофигу какая гарнитура. Кроме того, микро можна юзать и встроенные в ноуты , благо они там довольно неплохие. А вот уши должны быть строго качественные. Опять же по по опыту - никогда не надо брать топ. Берем средне-высокий класс и наслаждаемся вещью за вменяемые деньги



NESCENДата: Пятница, 18.01.2013, 12:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Состав: BTR4

Группа: WoT
Сообщения: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Logitech G330


Пока лучшее что имелось))
Прикрепления: 4190309.jpg (32.4 Kb)


Форум » Справка » Компьютерные комплектующие » Шлемофон или гарнитура (делимя опытом эксплуатации шлемофонов, помогаем в выборе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: