Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: T35, Samp4ik, Tanat0r, The_GeRRy  
Форум » Флудилка » Курилка » Взрывы в Днепропетровске. 27/04/2012 (Хроника взрывов в Днепропетровске от наших парней)
Взрывы в Днепропетровске. 27/04/2012
FUGAZДата: Пятница, 27.04.2012, 18:47 | Сообщение # 1
Главком. Совет старейшин.
Состав: Неопределенный

Группа: Администраторы
Сообщения: 1986
Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Offline


Хроника снизу вверх

15.47. В МВД официально прокомментировали произошедшее.

«С 12.00 до 13.00 в Днепропетровске прозвучало четыре взрыва. В результате пострадало много человек. Около 25 госпитализировано. Они получили ранения разной степени тяжести, но все живы. Сейчас в Днепропетровск вылетел министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. С собой он взял лучших взрывотехников и специалистов в данной области. Он возглавил оперативный штаб, который ведет расследование случившегося, милиция патрулирует улицы, исследует места сосредоточения толп людей, например вокзал, станции метро, на улицы выведена специальная техника. Некоторые магазины закрылись, отпустив людей по домам. Мы стараемся контролировать ситуацию», - расскаал «Известиям в Украине» начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

15.10. Силовики вступили в перестрелку с террористами

В данную минуту идет перестрелка возле торгового центра "Караван" (это левый берег). В Днепропетровскую райбольницу (это в 500 метрах оттуда уже стали поступать первые раненные). Предполагают, что милиция пыталась задержать кого-то из террористов. Но тот успел выхватить оружие и начать отстреливаться.

15.05. В Днепропетровске говорят об 11-м взрыве

Примерно в 14.25-14.30 работники Днепропетровского речного порта слышали хлопок возле своего здания. Выходить боятся, отсиживаются по кабинетам. По неофициальной информации, это уже 11-й взрыв в Днепропетровске.

14.49. МЧС: в результате взрывов пострадали 27 человек

Министерство чрезвычайных ситуаций заявляет о 27 травмированных и 4 взрывах неизвестных предметов, которые произошли в пятницу в общественных местах в центре Днепропетровска. При этом 25 человек госпитализированы, а 2 - отказались от госпитализации.

14.25. В Днепропетровск ввели тяжелую военную технику

Несколько минут назад в центре Днепропетровска появились три БТР с сотрудниками Беркут. Еще две бронемашины двигаются в центр со спальных районов города. На бронемашинах сидят вооруженные милиционеры с автоматами калашникова. Куда и с какой целью направляется тяжелая техника пока не известно.

14.09. Милиция просит днепропетровцев не пользоваться метрополитеном

В связи с серией терактов, которые с интервалом в 20 минут прогремели в центре Днепропетровска, милиция предположила, что взрывы в городе могут продолжаться. В связи с этим на всех станциях метрополитена выстроены патрули "Беркута", которые просят пассажиров не спускаться в подземку и пользоваться общественным транспортом. Десятки патрулей милиции проверяет все подозрительные предметы, урны, баки. Людей просят быть бдительными и сообщать о подозрительных предметах.
В центре Днепропетровска в людных местах произошли взрывы

13.54. С Днепропетровского вокзала эвакуируют пассажиров

Несколько минут назад, из здания Днепропетровского железнодорожного вокзала началась полная эвакуация пассажиров. По громкой связи диспетчер объявил о том, что помещение нужно срочно очистить от людей. Началась давка и паника. К зданию вокзала начали прибывать взрывотехники и саперы с собаками. По предварительной информации в местное МВД несколько минут назад позвонил аноним, который сообщил, через несколько минут железнодорожный вокзал взлетит на воздух. Поезда, которые должны были прибыть на перон - остановлены в пригороде. Так же перенесена на неопределенный срок и отправка поездов.

13.50. Захарченко вылетел в Днепропетровск

Министр МВД Виталий Захарченко срочно созвал группу из лучших специалистов центрального аппарата. Сейчас они вылетают в Днепропетровск, где будет создан оперативный штаб.
- В составе группы будут представители Генпрокуратуры. Также в состав оперативного штаба очевидно войдет и представитель СБУ, - сказал "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.
Он добавил, что вся милиция Украины переведена на усиленный вариант работы.

13.32. Уже десять взрывов прогремело в Днепропетровске

В областном управлении милиции сообщили корреспондентам "КП", что на данный момент зафиксированы 9 серьезно пострадавших от взрывов. Они госпитализированы в местные больницы.
Также "КП" стало известно еще об одном взрыве - на проспекте им. Газ. "Правда" (это уже на левом берегу Днепра). Наши корреспонденты видели, как туда устремились кареты "скорой помощи".
Еще есть сообщения, якобы прогремел взрыв и на на Набережной. Итого получается, что всего сработало бомб в Днепропетровске на данную минуту 10.

13.18. На днепропетровских форумах появилась информация еще о двух взрывах - на Центральном рынке "Озерка"

У всех людей в центре города сейчас не работают телефоны. Видимо, силовики приказали операторам отключать мобильную связь - опасаются, наверное, что сигналы на "адские машинки" уходят от террористов по мобильной связи.

13.11. От трех взрывов в Днепропетровске ранено до 20 человек, как минимум, двое – в тяжелом состоянии

Корреспонденты "КП" передают с места событий, что возле кинотеатра "Родина" в Днепропетровске, где в 12.20 прогремел взрыв, было ранено до 10 человек. Двоих из них - в тяжелом состоянии - увезли кареты "скорой".

МЧС уже официально сообщило на своем сайте, что от первого взрыва на трамвайной остановке пострадало пять человек: 3 женщины и 2 мужчины. Ранения – разной степени тяжести.

2.53. Одна за другой взорвались еще две "адские машинки"

Один из них прогрмел между магазином "1000 мелочей" и театром Горького - на аллейке проспекта Карла Маркса. Ранен пожилой мужчина. Ему едва не оторвало руку - асфальт залит его кровью.
Народ в панике. Никто не знает даже, куда бежать прятаться - если ЭТО застало их в центре города.
Практически во всем центре города перекрыто движение. Люди пытаются бежать из офисов в центре по домам, но силовики загоняют их обратно в помещения.

12.40. В Днепропетровске еще один взрыв - четвертый

В 12.48 в Днепропетровске, опять же где-то в центре, прозвучал еще один взрыв.Уже четвертый за последние полчаса. Милиционеры запрещают людям выходить на улицу.

12.20. Еще два врыва - на улице Вокзальной и возле кинотеатра "Родина"

После первого взрыва на трамвайной остановке в Днепропетровске прозвучало еще два. Один - на улице Привокзальной, а второй - ближе к месту первого происшествия, у кинотеатра "Родина". Часть силовиков и "скорых" срочно полетела в ту сторону. Зеваки в панике, они расходятся от места первого взрыва. В городе назревает паника: форумы, чаты полны вопросов - где будет следующий взрыв? Многие обрывают телефоны: живы ли, здоровы родные и близкие?

11.50. На остановке разнесло урну

Сегодня около 12 часов в центре Днепропетровска, на трамвайной остановке возле оперного театра (это у перекрестка улицы Серова и проспекта Карла Маркса) прогремел взрыв.

Как рассказали "КП" очевидцы, взрывное устройство сработало в урне.

По предварительным данным есть жертвы - так как в тот момент туда как раз подъехал битком набитый трамвай, из которого начали выходить люди…

На месте работают сотрудники МВД, МЧС и медики.

Корреспонденты "КП" передают с места события, уже оцепленного милицией, что серьезно раненых - четверо.

Работники офисов вблизи места события рассказывают, что от взрывной волны вылетели окна в здании напротив.



 
FUGAZДата: Пятница, 27.04.2012, 19:12 | Сообщение # 2
Главком. Совет старейшин.
Состав: Неопределенный

Группа: Администраторы
Сообщения: 1986
Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Offline
2 ArcticUA (Сегодня 16:42)
По городу ездят БТР - говорю сразу... ЭТО НЕ НАШИ БТР!!!


 
menzulsasaДата: Пятница, 27.04.2012, 20:00 | Сообщение # 3
гость
Состав: BTR5

Группа: Заблокированные
Сообщения: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добавлено (27.04.2012, 21:00)
---------------------------------------------
http://blogs.lb.ua/hot_iss....ka.html
FUGAZДата: Пятница, 27.04.2012, 20:13 | Сообщение # 4
Главком. Совет старейшин.
Состав: Неопределенный

Группа: Администраторы
Сообщения: 1986
Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Offline


 
SkopnioДата: Пятница, 27.04.2012, 20:52 | Сообщение # 5
гость
Состав: Неопределенный

Группа: Резерв
Сообщения: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Епт, и где вы всю ерунду берете, больше половины туфта. Сколько же раз говорить, не верьте новостям и особенно интернету.
AlexRus31Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:38 | Сообщение # 6
Старшина
Состав: BTR3

Группа: WoT VIP
Сообщения: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорп за последний пост ЗАЧЕТ!. Поддерживаю

Ненавижу тупых фрагодротов не умеющих думать на 2 шага вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
hex0rДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:18 | Сообщение # 7
гость
Состав: BTR3

Группа: Резерв
Сообщения: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Skopnio, и что ты называеш ерундой? чет я не понял

SkopnioДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:31 | Сообщение # 8
гость
Состав: Неопределенный

Группа: Резерв
Сообщения: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все что написано в хронологии после 12.40. Мне даже интересно где вы это откопали. Но больше всего мне понравилось про перестрелку. Если у тебя, hex0r, есть хорошие источники, расскажи всю правду)
hex0rДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:12 | Сообщение # 9
гость
Состав: BTR3

Группа: Резерв
Сообщения: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Skopnio, по поводу хронологии согласен.А главным источником для меня является собственная голова которая хоть иногда умеет думать!

SkopnioДата: Вторник, 01.05.2012, 03:05 | Сообщение # 10
гость
Состав: Неопределенный

Группа: Резерв
Сообщения: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это хорошо, что есть еще люди, которые думают головой когда читают новости в интернете. Но наверно таких уже не много. И к тому же голова не может быть источником информации, в ней только может фильтроваться поступающая информация, а также проводится анализ, что кстати уже многие давно не делают.
TY124Дата: Среда, 02.05.2012, 23:27 | Сообщение # 11
Капитан
Состав: Неопределенный

Группа: Кадровик
Сообщения: 963
Награды: 6
Репутация: 343
Статус: Offline
Щас еще больше этих взрывов будет я думаю по всей стране так как ЕВРО 2012 на носу!!!


Психология - это искусство иметь людей раньше чем они поимеют вас
Форум » Флудилка » Курилка » Взрывы в Днепропетровске. 27/04/2012 (Хроника взрывов в Днепропетровске от наших парней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: