Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ErV, The_GeRRy  
Форум » Справка » Компьютерные комплектующие » Джойстик для игры в World of Warplanes
Джойстик для игры в World of Warplanes
FUGAZДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:42 | Сообщение # 1
Главком. Совет старейшин.
Состав: Неопределенный

Группа: Администраторы
Сообщения: 1986
Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Offline


У кого уже есть джийстики? Напишите,что бы Вы хотели улучшить или о каком джойтике мечтаете, в этой теме мы составим требования, которым должен удовлетворять этот гаджет.
+ пшите о своём личном опыте как позитив так и негатив.
Прикрепления: 6504042.jpg (65.3 Kb)


 
nPeT_HanPoJIoMДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:09 | Сообщение # 2
Курсант
Состав: BTR2

Группа: WoT
Сообщения: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Defender Cobra M5
Плюсы - точный (1024 точки на каждую ось РУСа, по 254 на твист и колесико газа), большой ход ручки, 2х позиционный курок, откидной курок ака - колесный тормоз, нажимаемый мизинцем. Также стоят датчики холла (бесконтактные) => девайс прослужит достаточно долго.
Минусы - мало кнопок, пишут что 24, но фактически их 7, на каждую кнопку (кроме хатки и основного курка) приходится 3 действия, выбираемых 3хпозиционным переключателем. Неудобные 4 кнопки, выполнены в виде 2-ой хатки (та, которая слева, похожая на присоску), все кнопки далеко разнесены (для меня по крайней мере), когда тянешься большим пальцем к кнопке летать не очень удобно.

Мое заключение: если бы было побольше удобных кнопок, цены бы ему не было :)


ErVДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:39 | Сообщение # 3
Компьютерщик
Состав: BTR2

Группа: WoT
Сообщения: 329
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Лучшая игровая периферия - только Logitech, кто бы что не говорил. Проверенно поколениями.


DEADMAZDIEДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:54 | Сообщение # 4
Старший лейтенант
Состав: BTR2

Группа: WoT
Сообщения: 213
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Из бюджетных моделей Кобра рулит. Но только благодаря механике. Реализация "кучи кнопок" недрюжелюбна настолько, что её никто не использует. Сайтек из первого поста был бы хорош, если бы не перемудрение с механикой регулировки по руку. Из-за этого куча люфтов у него. Лично я использую его аналог прошлого поколения - Cyborg Evo. Но механика на резисторах уже.
Так что из бюджетных я бы посоветова лбы лобо Кобру, либо Saitek Cyborg V.1 Flight Stick.
От Логитека отговаривать начнёт любой нормальный симуляторщик, что я и делаю)



Фрагодрочеры фрагодрочили-фрагодрочили, да не выфрагодрочили!
FUGAZДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:58 | Сообщение # 5
Главком. Совет старейшин.
Состав: Неопределенный

Группа: Администраторы
Сообщения: 1986
Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (DEADMAZDIE)
Так что из бюджетных я бы посоветова лбы лобо Кобру, либо Saitek Cyborg V.1 Flight Stick.


А если квартиру, машину, жену и душу дьяволу заложить, то какой брать и какой функционал искать. ТО есть если этого нет, то не брать, а вот это и это должно быть обязательно. + проверить люфт так-то..

Вот например по наушникам для геймера я могу сказать, что нужно, а джойстика у меня никогда не было, помогите определится нам же щас почти всем покупать их.


 
nPeT_HanPoJIoMДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:11 | Сообщение # 6
Курсант
Состав: BTR2

Группа: WoT
Сообщения: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Парочка критериев которыми я пользовался при выборе джойстика:

1. Смотреть только те модели, у которых есть *твист* (ручка джойстика поворачивается вокруг своей оси). Т. е. никаких Logitech attack 3.
2. Ход ручки. Чем больше, тем лучше.
3. Количество точек отсчета по осям. Чем больше, тем точнее джой.
4. Мертвые зоны. Максимальное значение по оси должно быть при максимальном отклонении РУС, при небольшом отклонении чем раньше значение по оси получит ненулевое значение - тем лучше.
5. Люфт. Когда РУС не трогаем, значение по осям не должны отклоняться от 0. С небольшими оклонениями помогает калибровка.
6. Количество и удобство кнопок. Тут без комментариев.
7. На каких датчиках сделан джой. Бывают на угольных (если я ничего не путаю) резисторах и датчиках холла. Первые контактные и служат 4-5 месяцев активной игры (после чего появляются шумы на осях), вторые бесконтактные (собственно они не изнашиваются :) ).
8. Наличие РУД (ручки управления двигателем). В бюджетных вариантах до 1т-2т рублей не стоит вообще пытаться купить джой с РУД. В райнем случае есть отдельный РУД.




Сообщение отредактировал nPeT_HanPoJIoM - Понедельник, 01.10.2012, 18:18
FUGAZДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:35 | Сообщение # 7
Главком. Совет старейшин.
Состав: Неопределенный

Группа: Администраторы
Сообщения: 1986
Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Offline
DEADMAZDIE ты нуб, я ожидал от тебя советов пограмотнее. Давай исправляйся. Ещё парни можно ссылки на фото, а лучше в инет магазине каком нибудь, чтобы сразу прицениться можно было. я потом всё соберу и кину на первый пост. не охота стать жертвой рекламы. Например Джойстик Saitek Pro Flight X65F l этот джойстик кривой и реагирует на усилие, а не на поворот. хотя самый дорогой.

 
GrindersAGДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:08 | Сообщение # 8
Курсант
Состав: BTR4

Группа: WoT
Сообщения: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду чувствовать себя лохом, но отпишусь - имею простенький Genius MaxFighter F-23U. Насколько хорошо он подходит к WoWP - не знаю, ибо инвайт кода нет.

LuKaSHIkAДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:17 | Сообщение # 9
Старший лейтенант
Состав: BTR1

Группа: WoT VIP
Сообщения: 284
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет! Может мой ответ или совет покажется "сухим", но - до ТАНКОВ перенял любовь к самолётам от отца и с тех пор летал на всё, что было как можно "ближе" к идеалу(ИЛ-2, Пе-2, Асы поднебесья, LockOn, F-18A, A-10, B-17, X-plane 6,7,8, Крылья победы(по моему), Красный барон: Воздушные асы и другие)!
Начинал разумеется на клавиатуре(как и большинство) после чего купил Logitech attack 3(так вроде бы называется)...
И что я вам хочу сказать уважаемые: джойстик не идеал НО достаточно удобен. Пробовал играть и на других моделях состоящих из двух частей, но как для меня, лучшего чего то я не заметил! Согласен с тем мнением, что каждому своё, тем более все уже думаю ознакомились на какие параметры джойстика стоит смотреть в ПЕРВУЮ очередь!
Так что если кому и интересно, этот лоджитек меня устраивает на все 100.... на все 300% и чего то нового мне не требуется




zoljkeeeДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:09 | Сообщение # 10
Командир BTR8
Состав: BTR8

Группа: WoT
Сообщения: 945
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: Offline
Не люблю джостики

ErVДата: Вторник, 02.10.2012, 00:28 | Сообщение # 11
Компьютерщик
Состав: BTR2

Группа: WoT
Сообщения: 329
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Вообще в самолеты играть не буду. Покупать ненужную мебель я не намерен. Прошу прощения за оффтоп


zoljkeeeДата: Четверг, 04.10.2012, 08:25 | Сообщение # 12
Командир BTR8
Состав: BTR8

Группа: WoT
Сообщения: 945
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: Offline
С помощью мыши и клавы намного удобнее. Джостик как то плывет в игре.

FUGAZДата: Четверг, 04.10.2012, 13:45 | Сообщение # 13
Главком. Совет старейшин.
Состав: Неопределенный

Группа: Администраторы
Сообщения: 1986
Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Offline
Эх нубасы привыкать же надо ко всему. Ладно щас куплю и всё выложу что к чему вот только не понятно лучше брать с отдельной педалью газа или всё в одном джойстике лучше.

 
nPeT_HanPoJIoMДата: Четверг, 04.10.2012, 18:06 | Сообщение # 14
Курсант
Состав: BTR2

Группа: WoT
Сообщения: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cмотря за какую цену, если джой в пределах 1-1.5к рублей с РУД, то лучьше не стоит покупать такой.

Добавлено (04.10.2012, 19:06)
---------------------------------------------
Бери все сразу, с педалями тоже :D




Сообщение отредактировал nPeT_HanPoJIoM - Четверг, 04.10.2012, 17:49
AlexRus31Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 02:22 | Сообщение # 15
Старшина
Состав: BTR3

Группа: WoT VIP
Сообщения: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Играю на джое не дорогом крепкая вещь но не хватает отдельного руд

Прикрепления: 6644209.jpg (20.1 Kb)


Ненавижу тупых фрагодротов не умеющих думать на 2 шага вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Форум » Справка » Компьютерные комплектующие » Джойстик для игры в World of Warplanes
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: